PGR - Pfarrgemeinderat

Der Weinhauser Pfarrgemeinderat hat folgende ehrenamtliche, gewählte oder ernannte Mitglieder und Aufgabenverteilungen:

David M. Fischer
Öffentlichkeitsarbeit (Homepage), Jugendpastoral, Ministranten und Ministrantinnen 
dfischer@pfarre-weinhaus.at

Rebecca Fischer, MA
Öffentlichkeitsarbeit, Zusammenarbeit im Dekanat, Kinderpastoral, Ministranten und Ministrantinnnen
rfischer@pfarre-weinhaus.at

Dr. Heinz Kasparovsky
Liturgie
hkasparovsky@pfarre-weinhaus.at

Martin Krizek
Mission und Weltkirche, Kontakt zu den Weltreligionen
mkrizek@pfarre-weinhaus.at

Dr. Heinrich Madjera
Finanzen & Verwaltung, Sorge um Fernstehende
madjera@pfarre-weinhaus.at

Katharina Rötzer
Familien mit kleinen Kindern
kroetzer@pfarre-weinhaus.at

Dr. Peter Seifert (stv. Vorsitzender)
Sorge um pfarrliche Gebäude
seifert@pfarre-weinhaus.at

Lukas Sinabell
Kinder und Jugendpastoral, Ministrantinnen und Ministranten
lsinabell@pfarre-weinhaus.at

Dr. Birgit Snizek
Caritas
bsnizek@pfarre-weinhaus.at

Mag. Astrid Sperrer (stv. Schriftführerin)
Liturgie, Partnerschaft
asperrer@pfarre-weinhaus.at

Charlotte Weinwurm (Schriftführerin)
Sakramentenvorbereitung – Erstkommunion
cweinwurm@pfarre-weinhaus.at

Weiters gehören dem Pfarrgemeinderat die Priester und der Pastoralassistent an.

Gruppenfoto von der PGR-Klausur in Göttweig 2015